Прохожий



СТАЛКЕР!
Я всегда рад видеть
еще одну живую душу!
Но я нез наю кто ты?
Регистрация
Вход!

---

Список Сталкеров





Никого нету

Топ пользователей
Storm [104]
Тень [50]
Joker [50]
o_O_KILLER_O_o [45]
ForGoTten [30]
fi [25]
Sema-KsT [25]
Новые пользователи
Spez124 [04.04.2021]
CruelNomad [18.02.2021]
gvaskovvova [17.01.2021]
Деня [13.10.2020]
wunderkinder [18.09.2020]
asdeconnor [20.05.2020]
cepean [14.04.2020]
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ф.О.Р.У.М. » Общение » Браузеры » Opera
Opera
IroNNДата: Пятница, 27.05.2011, 04:12 | Сообщение # 1
Отмычка
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус:
Opera (русск. О́пера) — веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете, выпускаемый компанией Opera Software. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor. С 1995 года продукт компании Opera Software, образованной авторами первой версии браузера. Суммарная рыночная доля Opera и Opera Mobile в апреле 2011 года составляла 2,14 %. Кроме того, доля Opera Mini составляла 1,11 %[3]. В России процент пользователей браузера гораздо выше среднемирового. На апрель 2011 Опера вместе с Оперой Mini занимала первое место по популярности в России с ▲36,1 % пользователей[4]

Браузер написан на языке программирования C++, обладает высокой скоростью работы[5] и совместим с основными веб-технологиями.[6] Отличительными особенностями Opera долгое время являлись многостраничный интерфейс (система вкладок в окне программы) и возможность масштабирования отображаемых документов целиком, вместе с графикой; впоследствии эти функции появились и в других браузерах. В Opera расширены функциональные возможности использования мыши: кроме стандартных способов навигации предусмотрены так называемые «жесты мышью». В систему безопасности браузера входят: встроенная защита от фишинга; дополнительное кодирование информационного потока при работе со страницами, содержащими запросы конфиденциальных сведений; возможность удаления HTTP-Cookies, очистки истории посещений одним кликом мыши, а также стартовая панель «Speed Dial».

Помимо основных функций браузера, за время, прошедшее с момента появления пакета, в него были интегрированы возможности почтового/новостного клиента Opera Mail, адресной книги, клиента пиринговой сети BitTorrent, агрегатора RSS, клиента IRC, менеджера закачек, WAP-браузера, Opera Link, а также виджеты — графические модули, основанные на технологии HTML и работающие вне окна браузера.

Браузер Opera портирован под несколько операционных систем (включая Microsoft Windows, Mac OS X, Linux, FreeBSD, Solaris, а также для мобильных платформ на основе Symbian, Maemo, Java, Android, Windows Mobile, iPhone) и платформ (Intel, Sparc, PowerPC).[7]

Доля Opera на мировом рынке браузеров значительно уступает долям Internet Explorer, Mozilla Firefox, Chrome и Safari, и составляет по разным источникам от 2 до 4 %.[3][8] Но в Европе доля рынка, занимаемая Opera, заметно выше среднего показателя по миру (от 4 до 11 %).[9][10] В первую очередь это относится к некоторым странам СНГ (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан,Узбекистан), где доля Opera достигает 50%.[11][11][12][13][14] Значительно сильнее позиции Opera (в специальных редакциях — Opera Mobile и Opera Mini[~ 1]) на рынке браузеров для мобильных устройств: мобильных телефонов, смартфонов и КПК, где Opera играет доминирующую роль (особенно в России) благодаря технологии Small-Screen Rendering.[15] В этом сегменте рынка браузер представлен версиями для Windows Mobile, S60 и UIQ, а также для платформы Java ME. Opera предустановлена более чем на 40 миллионах мобильных телефонов во всём мире.[16]

Opera также единственный браузер для игровых систем Nintendo DS и Wii.[17] Некоторые компьютерные телеприставки также используют Opera.

Движок Opera[18] (Presto) лицензирован Adobe и интегрирован в пакет Adobe Creative Suite (в частности, Presto используется в Adobe GoLive и Dreamweaver)[19].

Opera для ПК и Opera Mini распространяются бесплатно с 2005 года, Opera Mobile — с 2010-го (бета-версии с 2009-го [20]).
Я и сам оперой пользуюсь быстро и удобно.
Скачать Opera 11.10 можно здесь


Сообщение отредактировал stalker - Пятница, 27.05.2011, 15:16
 
УдавДата: Вторник, 07.06.2011, 08:37 | Сообщение # 2
Отмычка
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:
Мда.самый лучший браузер интернета.

Один выстрел - один труп.
 
ForGoTtenДата: Вторник, 07.06.2011, 11:38 | Сообщение # 3
Мисс RolStalker 2011
Группа: Нейтралы
Сообщений: 73
Статус:
Удав, да согласна самый лучший и самый нормальный.

В Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ
 
o_O_KILLER_O_oДата: Четверг, 14.07.2011, 01:23 | Сообщение # 4
Видел аномалию "Какашка"
Группа: Заблокированные
Сообщений: 156
Статус:
Я тоже согласен с Удавом ! smile
Потому что все Эти гугл Хромы, мозилы итд полная чушь !


}:D
 
ForGoTtenДата: Понедельник, 31.10.2011, 23:49 | Сообщение # 5
Мисс RolStalker 2011
Группа: Нейтралы
Сообщений: 73
Статус:
o_O_KILLER_O_o, а я уже не согласна Гугл тоже не плохо biggrin

В Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ
 
StormДата: Вторник, 01.11.2011, 08:43 | Сообщение # 6
Просто админ)
Группа: Администраторы
Сообщений: 715
Статус:
ForGoTten, Я уже давно гуглом пользуюсь, мощный браузер, по сравнению с предыдущим гуглом лучше, а тот слабый был. Но не все зависит от бразуера, многое зависит от скорости инета. какой инет, так и браузер будет работать!

Германия опять на мир напала третьий раз
Мы на фронте пидорас, молись, чтобы не встретить нас
(с) Czar
 
ForGoTtenДата: Вторник, 01.11.2011, 18:29 | Сообщение # 7
Мисс RolStalker 2011
Группа: Нейтралы
Сообщений: 73
Статус:
Гупи, Ну у меня два браузера, Гугл и Опера пока больше Гугл нравится чем Опера

В Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ
 
StormДата: Вторник, 01.11.2011, 20:03 | Сообщение # 8
Просто админ)
Группа: Администраторы
Сообщений: 715
Статус:
ForGoTten, такая же шняга...у меня даже 3 браузера еще експолер. ну и где то мозила завалялась. Все браузеры мне с системой поставили, кроме гугла..его я сам качал

Германия опять на мир напала третьий раз
Мы на фронте пидорас, молись, чтобы не встретить нас
(с) Czar
 
Ф.О.Р.У.М. » Общение » Браузеры » Opera
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: